Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новостина правах рекламы

Среда обитания как новый тренд позиционирования жилого комплекса

7 сентября 2017 6 953
2017-09-07T11:37:55.917000+00:00
Сегодня вместо эмоций застройщики предлагают клиенту стиль жизни, особую среду обитания

По мере роста конкуренции на рынке первичной недвижимости, возрастает и роль грамотного позиционирования жилых комплексов. И если еще несколько лет назад маркетологи продвигали объекты через эмоции, которые покупатель может получить конкретно в этом проекте, то сегодня застройщики предлагают клиенту стиль жизни, особую среду обитания.

Клубные кварталы «Резиденции композиторов» и «Резиденции архитекторов» концептуально представляют собой единые арт-кластеры, где представлены широкие возможности для жизни, работы, творчества и отдыха. За счет квартальной застройки на территории комплексов создается единое камерное пространство, скрытое от посторонних глаз, оборудованное надежной системой безопасности. Относительно небольшое количество квартир в комплексах поддерживает атмосферу клубного проекта. А просторные площади квартир отвечают классическим требованиям к объектам бизнес- и премиум-класса.

Клубный квартал «Резиденции композиторов» находится на Павелецкой набережной, рядом с Московским международным Домом музыки. Квартал имеет удобную транспортную доступность: 5 минут до Садового кольца, до Манежной площади 10 минут. Благоустройство проекта включает в себя прогулочную зону с живописным прудом и фонтаном на центральной площади, амфитеатр для уличных представлений, праздников и концертов на открытом воздухе. В реконструируемом кирпичном здании XIX века расположится детский сад на 88 мест с бассейном и медицинским пунктом.

Помимо этого, в клубном квартале будут расположены рестораны и кафе, отделения банков и службы быта, в глубине квартала появится супермаркет и фитнес-центр со SPA-зоной. Это даст возможность жителям обеспечивать все свои текущие, рабочие и творческие потребности не покидая территории квартала. В комплексе представлены не только просторные квартиры, но и лофты. Юридический статус лофтов позволяет собственнику возможность организовать в нем шоу-рум, уютную мастерскую или галерею, таким образом, образуя единое творческое пространство, где можно жить, работать, отдыхать и вдохновляться. Артистическим руководителем клубного квартала «Резиденции композиторов» стал выдающийся альтист, дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет.

Клубный квартал «Резиденции архитекторов» – не менее творческий и атмосферный проект компании-застройщика AFI Development, расположенный на Рубцовской набережной, в 5 минутах пешком от ст. м. Электрозаводская. В квартале предусмотрен широкий пешеходный бульвар, который свяжет Большую Почтовую улицу и набережную. Через Яузу будет построен пешеходный мост, который станет продолжением бульвара, образуя единую прогулочную зону. Внутренние же дворы останутся камерными и уединенными. Одно из преимуществ проекта – просторные площади квартир (предусмотрены 5-комнатные квартиры площадью от 152 кв. м.) и их небольшое количество на одной лестничной площадке, что в результате дает ощущение комфорта и спокойствия.  Из окон квартир будут открываться невероятные виды на архитектурные достояния столицы: на восточной стороне – набережная и зеленые кварталы исторической застройки Москвы,  с западной стороны – памятники архитектуры: дом купца Шурова, храм им. Николая Чудотворца, Покровская церковь.

«Оба клубных квартала «Резиденции композиторов» и «Резиденции архитекторов» созданы для творческих личностей, независимо от того, занимаются ли они каким-либо видом творчества или нет – наших жителей объединяет творческое восприятие жизни, способность мыслить широко и неординарно», – комментирует Яна Тачалова, директор по маркетинговым коммуникациям AFI Development.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru