Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Подмосковье не справилось самостоятельно с проблемами дольщиков

14 февраля 2018 3 253
2023-08-10T08:04:40.441211+00:00
Подмосковье не справилось самостоятельно с проблемами дольщиков
Власти региона были вынуждены попросить о помощи государство

Администрация Московской области (в частности, губернатор Андрей Воробьев) обратилась к федеральным властям с просьбой помочь в решении проблемы обманутых дольщиков.

Как сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на слова чиновника, власти признались, что не справятся с навалившейся проблемой без вышестоящей помощи. Эта просьба, надеется Воробьев, поможет в скором времени предоставить дольщикам «огромное количество ордеров» на просмотр нового жилья. О своем обращении к государству Воробьев сообщил в ходе встречи с дольщиками ЖК «Алексеевская роща», по двум корпусам которого когда-то было заключено почти 700 договоров.

В своем выступлении Воробьев посетовал, что «из-за бюрократических проволочек» решение проблемы дольщиков затягивается, даже несмотря на требование российского президента Владимира Путина максимально быстро разобраться с долгостроями. Вопреки указанию, министерства и ведомства не спешат с нужными согласованиями и не содействуют ходу решения проблем дольщиков.

Напомним, сейчас в Московской области зарегистрировано около 5 тыс. проблемных ДДУ. Вместе с тем, за последние 5 лет были решены проблемы 20 тыс. покупателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru