Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новосибирские коммунальщики обманули население на 21 млн рублей

17 января 2018 6 881
2022-12-29T09:04:47.929902+00:00
Новосибирские коммунальщики обманули население на 21 млн рублей
Они незаконно повысили тарифы на ЖКУ

Сотрудники новосибирского ЖКХ уличены в необоснованном завышении тарифов на свои услуги. Выяснив этот факт, местная прокуратура выписала внушительный штраф.

Как пишет издание «Тайга.Инфо», незаконное повышение тарифов коснулось не только всего Новосибирска, но и десятку районов, расположенных по всей области. В общей сложности коммунальщики должны вернуть гражданам больше 21 млн рублей.

Так, например, в одном из областных городов – Татарске – местная теплоснабжающая организация нелегально использовала повышающий коэффициент, в результате чего жильцы 34 домов переплачивала за отопление. Еще в 13 домах та же компания не начисляла платежи равными суммами в течение всего года. По результатам рассмотрения дела сотрудники компании были привлечены к административной ответственности и штрафу в 52 тыс. рублей. Всего же перерасчитывать тарифы придется для 900 потребителей, а сумма их переплаты достигает 6,1 млн рублей (деньги вернут пострадавшим).

Напомним, весной прошлого года администрация Новосибирской области была вынуждена отказаться от повышения тарифов на ЖКХ (планировалось, что они вырастут на 15%) в связи с массовым недовольством населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#ЖКХ#новосибирск
мошенничествоЖКХновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru