Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы самые интересные сделки с недвижимостью уходящего года

28 декабря 2017 11 757
2017-12-28T23:52:47.433000+00:00
Звездные сделки и локальные рекорды

2017 год оказался довольно успешным для мирового рынка недвижимости: благодаря постепенному восстановлению мировой экономики ставки центробанков сохранились на низком уровне, а ипотечные кредиты стали доступнее.

В премиальном сегменте дела обстоят несколько иначе. Уходящий год характеризовался состоянием неопределенности, что является негативным фактором для рынка недвижимости, приводит «Интерфакс» слова сотрудника Sotheby's International Realty Джереми Стайна. Продавцам объектов премиального сегмента нередко приходилось делать значительные скидки, чтобы привлечь покупателей.

И все же на рынке состоялось несколько интересных сделок с недвижимостью. Издание публикует подборку сделок, побивших региональные ценовые рекорды, а также рассказывает о нашумевших сделках с недвижимостью мировых знаменитостей.

Крупнейшая сделка в Нью-Йорке

В 2017 году самой крупной сделкой с жильем в Нью-Йорке стала продажа трех квартир на 92-м и 93-м этажах небоскреба, расположенного на улице Парк-Авеню. Покупатель заплатил за них $91 млн и объединил три квартиры в одну двухэтажную. Площадь объекта после объединения составила более 1,1 тыс. кв. метров. В этом же небоскребе находятся еще две квартиры, входящие в тройку самых дорогих, проданных в 2017 году в Нью-Йорке.

Одна их них находится на 85-м этаже небоскреба. Она была продана за $65,6 млн. Вторая квартира расположена двумя этажами ниже. Ее приобрели за $65,2 млн.

Это жилое здание является одним из самых престижных в городе. Высота небоскреба составляет 426 метров, он является самым  высоким жилым зданием в мире. Из окон верхних этажей открывается великолепный вид на Центральный парк и панораму города.

Кто из знаменитостей расстался с недвижимостью?

Несколько известных людей продали свою недвижимость в уходящем году. В их числе — американская актриса Деми Мур, которая выручила $45 млн  за роскошный трехэтажный пентхаус в здании «Сан-Ремо» в Нью-Йорке. Звезда рассчитывала получить за квартиру в знаменитом доме 1930 года, возведенном по проекту архитектора Эмери Рота, $75 млн. Однако покупателей, готовых приобрести объект по этой цене, не нашлось и актрисе пришлось значительно сбросить цену. По словам Мур, продавая жилье, она хотела избавиться от всего, что связывало ее с бывшим мужем, актером Брюсом Уиллисом. 25 лет назад звездные супруги приобрели квартиру с шестью спальнями и просторной террасой за $7 млн, поэтому, несмотря на большую скидку, сделку можно назвать выгодной.

Селин Дион в 2017 году продала поместье на острове в штате Флорида. Певица решила продать имение, так как она живет в Лас-Вегасе и очень редко посещает дом на острове, а недвижимость простаивает. Звезда безуспешно пыталась продать этот дом с 2013 года.

Поместье с видом на Атлантический океан сначала было выставлено на продажу за $75,5 млн. К началу 2017 года цена была снижена до $38,5 млн, но покупатель не нашелся. В итоге имение было продано за $28 млн.

Площадь поместья составляет 222,6 соток.В основном доме площадью 930 кв. метров 5 спален, столько же ванных комнат и две кухни. На территории имения также находятся 2 гостевых домика. Еще здесь есть мини-аквапарк, теннисный и баскетбольный корты, поле для гольфа, несколько бассейнов и спортивный зал. В проектировании особняка певица принимала личное участие. Дом был куплен в 2005 году по цене $12,5, а в 2008 году певица расширила имение, купив за $7 млн расположенный поблизости особняк.

Гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон в этом году купил новый дом за $43,9 млн. Это просторный пентхаус в Манхеттене, расположенный на улице Гринвич-стрит. Теперь Хэмилтон будет жить по-соседству с Мег Райан, Дженнифер Лоуренс, Джастином Тимберлейком и Райаном Рейнолдсом. Эта покупка вошла в десятку самых дорогих жилищных сделок уходящего года в Нью-Йорке. Также в этом году четырехкратный чемпион мира приобрел двухэтажный особняк 1860 года постройки в Кенсингтоне. Дом в престижном районе Лондона обошелся ему в $24 млн. Площадь четырехуровневого особняка составляет более 500 кв. метров, на приусадебном участке есть сад с летним домиком. Ранее дом принадлежал бывшему главному модельеру Burberry Кристоферу Бейли.

Рекорды Австралии и Сан-Франциско

В этом году была заключена крупнейшая за всю историю Австралии сделка с недвижимостью. Усадьбу, которая на протяжении 126 лет принадлежала одной семье, продали за $54 млн. Ее приобрел для своей семьи миллиардер Скотт Фаркуар.

Еще одна рекордная сделка была заключена в Сан-Франциско. Там был продан дом с семью спальнями площадью более 1 тысячи «квадратов» с видом на Тихий океан. Сумма сделки составила $35 млн. В доме имеется лифт и есть два винных погреба.

Локальный рекорд был поставлен в Санта-Барбаре. Здесь в 2017 году было продано ранчо за $34,25. Это самая крупная сделка в округе за последние 9 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#покупка жилья
зарубежная недвижимостьпокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru