Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики сравнили цену футбольных команд со стоимостью объектов недвижимости

3 июля 2018 9 669
2018-07-04T09:02:19.100000+00:00
Аналитики сравнили цену футбольных команд со стоимостью объектов недвижимости
Футболисты оказались дороже

Аналитики Knight Frank смогли сравнить футбольный рынок с рынком недвижимости. В своем исследовании они изучили трансфертную цену 10 самых сильных команд, приехавших в Россию на ЧМ-2018 и объем отечественного инвестиционного рынка недвижимости. Выяснилось, что футболисты дороже в полтора раза.

Исследование показало, что футболисты из первой десятки рейтинга FIFA (в нее также включена сборная России) оценены в 5,4 млрд евро, в то время как рынок инвестиций к концу прошлого года составил 3,6 млрд евро.

Оценивая значимые объекты недвижимости, аналитики принимали во внимание цену реконструкции и стройку. Кроме того, они учитывали и кадастрвую оценку.

Наиболее дорогой сборной ЧМ-2018 стали испанцы (1,08 млрд евро). Вслед за ними идут французы (1,04 млрд евро). Столь дорогх объектов на российском рынке недвижимости немного. Это, например Лахта-центр (1,08 млрд евро) и стадион «Лужники (1,1 млрд евро).

Дешевле всего сборная Панамы (9,5 млн евро). Сравнить ее по стоимости аналитики решились только с Храмом Василия Блаженного, который, согласно кадастру, стоит около 6 млн евро.

Сборную Аргентины (708 млн евро) сравнили с Большим театром, на реконструкцию которого государство недавно потратило 621 млн евро. Необходимо учесть, что фактически театр был полностью перестроен, так что аналитики сочли возможным использовать его для сравнения.

Португальская сборная обойдется в 468 млн евро – почти столько же, сколько и знаменитая высотка на Котельнической. Если кто-то задумает выкупить одним махом все квартиры в ней, ему придется выложить 463 млн евро.

Сама хозяйка мероприятия – сборная России – оценивается в 138 млн евро. Аналитики сравнили ее стоимость со стоимостью построенного недавно парка «Зарядье», который обошелся в 1,7 раз дешевле.

Общая стоимость тройки наиболее дорогих и знаменитых игроков ЧМ сравнима лишь с кадастровой ценой ГЗ МГУ на Воробьевых горах. Здание оценено в 510 млн евро, ровно во столько же оценены и игроки: Неймара (180 млн евро), Месси (180 млн евро) и Салаха (150 млн евро).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены#цены на жилье#аналитика
ценыцены на жильеаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru