Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

Продажа квартиры, с покупкой в ипотеку

29 мая 2021Вся Россия 3 791 0
2021-05-31T07:35:56.017000+00:00

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста разобраться. Планируем продать 1ккв. в Санкт-Петербурге. В данной квартире прописана я и моя мама ( пенсионер). Собственность в равных долях более 15 лет.

Покупать планируем на эти деньги + ипотека 2ккв. в Москве, в строящимся доме ( срок сдачи до 12 месяцев) . Пока будем ждать ключи, будем жить на съёмной квартире.

Не смогла найти информацию, вопросы следующие:


1. Выписываться из квартиры можно просто так, если допустим ипотечная сделка будет сразу или до 3 месяцев? На сколько я знаю прописаться в ипотечной можно только после того, как дали ключи. Мама волнуется за регистрацию, и за пенсию, хотя мне сказали, что это не влияет на выплату пенсии.


2. Деньги с продажи квартиры во время совершения сделки кладут в ячейку, а дальше? Где их держат пока я не внесу их по договору в банк как первый взнос?


3. Агентов у нас будет двое? Один будет в Питере на продажу, другой уже там у Москве когда будем подбирать квартиру?


4. Если квартира в собственности 16 лет, налог с продажи квартиры нужно будет платить?


5. Как регламентируется сумма указанная в договоре купли продажи ? Я знаю, чтобы не платить большой налог многие занижают реальную стоимость. От чего это зависит ? И что будет если мы укажем полную стоимость по которой продаём?


Заранее огромное спасибо за помощь

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru