Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Чистота баз. Конкретика.

24 ноября 2015 6 372
2019-03-14T12:56:32.490000+00:00
На всем нам известном и популярном портале по недвижимости ЦИАН есть объявления разного рода. Понятно, что там следят за чистотой и актуальностью информации и уделяют этому много времени и сил. Тем более непонятно тогда, почему туда попадают объявления от явных мошенников. 
Вот конкретный пример: http://www.cian.ru/sale/flat/40632479/
Не нужно быть суперспециалистом, специализирующимся по Кутузовскому проспекту типа меня (скромно замечу), чтобы понять, что в этом доме, в этом районе не может продаваться такая квартира за такие деньги. Причем это не просто утка, или, как это модно сейчас называют, лидогенерация, а откровенное мошенничество. Текст в объявлении гласит: "Продажа по низкой цене по причине переезда. Для связи пишите мне на электронную почту ,и я подробно опишу ,как купить мою квартиру ,так как я в данный момент нахожусь не в Москве. Обмен не интересует. Посредников и риэлторов просьба не беспокоить ! Адрес моей электронной почты для связи со мной: kram-22@inbox.lv" И это 135 метров за 7 миллионов, Карл! На Кутузовском 30! 
Понятно, что такие липовые объявления  иногда случаются. Но тут немного другая история: я на это объявление лично отсылал жалобы раз 20, не меньше. Только объявление появляется снова и снова, причем часто с пометкой Премиум. Телефон, понятно, не отвечает.
У меня вот какое соображение на этот счет: либо мои жалобы не читают, либо не реагируют, либо просто выгодно давать рекламу всякой фигни за 25 рублей в сутки. Что для портала российского масштаба просто несолидно. 
Так что, если говорить о чистоте информации, то уж такие явные ляпы нужно устранять быстро и навсегда. Я так думаю. 
#мошенничество#дом#циан
мошенничестводомциан
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru