Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

А, что, так можно было? Прописка в чужую квартиру.

29 ноября 2020 10 400
2020-11-30T07:38:14.493000+00:00
А, что, так можно было? Прописка в чужую квартиру.

Хай, пипл – так начинают радиоведущие, но я же культурный человек. Здравствуйте, дорогие читатели ). Коротко о главном. Второй случай из практики, но на этот раз моей давней хорошей уже подруги и коллеги.

Готовилась она к альтернативной сделке (обмен – одновременная продажа и покупка), как выяснилось, что её клиенты-покупатели умудрились прописаться в покупаемую квартиру, ещё даже не выйдя на сделку. Сделка состояла из цепочки нескольких квартир, покупатели на квартиру её клиентов настояли на выписке до сделки, что было и сделано. Специалисты знают, что при подаче заявления о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в никуда, в заявлении указывается формальный адрес, куда заявитель планирует зарегистрироваться. Собственно паспортист взял и зарегистрировал покупателей в покупаемую квартиру. С одной стороны хорошо, что был указан адрес покупаемой квартиры, с другой – продавцам невесело совсем.

Давний случай из моей практики. Что-то подобное. В продажу поступила квартира, в которой оказался зарегистрирован посторонний человек достаточно долгое время. Это выяснилось незадолго до продажи, когда взяли выписку из домовой книги. Казус? Да. Странно, что посторонний человек этого не заметил. Всё закончилось благополучно.


#купля-продажа#записки риэлтора#прописка
купля-продажазаписки риэлторапрописка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru